Dr. Tariff запустил рейтинг сотовых операторов

24 сентября 2015


Лето выдалось по-настоящему "жарким": операторы экспериментировали с ценами на девайсы, тарифами, опциями, новыми услугами и рекламными кампаниями. Недавно закончилась ценовая война между операторами связи.

Dr. Tariff (Android, iOS) внимательно следил за изменениями на рынке и в дополнение к блогу запустил новостной сервис о Телеком-рынке на своем сайте, где каждый может оценить оператора.

Задачи "Рейтинга операторов":
  • Дать возможность абонентам выразить свое мнение и проголосовать за каждую инициативу сотового оператора
  • Предоставить максимально оперативную и полную информацию обо всех изменениях в услугах сотовой связи
  • Помочь в выборе самых выгодных тарифных планов и услуг сотовых операторов
Интересные цифры и история работы над новым разделом под катом.**

Пока Вы отдыхали

За лето Билайн успел сменить условия тарифных планов "Гоу", "Мир Билайн", "Монстр общения", "Ноль сомнений", "Интернет для планшета", "Простой интернет", "Добро пожаловать", линейки тарифов "Все за" и множество других.

МегаФон не отставал и сменил условия предоставления линиеек тарифов: "МегаФон-Онлайн", "Переходи на НОЛЬ", "Всё включено".

В это время МТС, изменились условия в опциях "Мини БИТ", "БИТ Smart", "СуперБИТ Smart", "БИТ", "СуперБИТ", "МТС Планшет Mini", "МТС Планшет" и других. Также вышел новый безлимитный ночной тариф "Smart Nonstop" и плата за SMS о пропущенных звонках с 1 октября подскочит до 90 коп/сутки для всех абонентов.

За все лето мы зарегистрировали 5338 разных опций (маркетологи играют в "Эрудит"), из них 2117 (40%, KPI надо соблюдать) платных.

Создание "Рейтинга операторов"

Рынок стремительно меняется – 22 октября Tele2 приходит в Москву, а Большая тройка всеми силами пытается остановить отток абонентов и сохранить прибыль. Мы в Dr. Tariff пришли к выводу, что необходимо собирать новости операторов в одном месте, проводить анализ и помогать абонентам увидеть полную картину происходящего. Мы рады объявить о запуске новостного портала о Телеком-рынке на нашем сайте с голосованием за каждую новость.

Каждую неделю мы проводим анализ рынка и своевременно сообщаем Вам об изменениях в условиях тарифных планов и услуг. Наши читатели могут оценить действия операторов ("Рейтинг операторов"), обсудить новости и получить ответы на вопросы к нашим статьям.

Резюме

Фундамент для развития нашего портала заложен. Совместными усилиями с читателями Dr. Tariff наводит порядок в хаосе сотовых услуг и налаживает диалог с представителями операторов.

"Рейтинг операторов" помогает абонентам быть в курсе дел и не попадаться в ловушки операторов. Разобраться с множеством тарифов и выбрать самый выгодный можно в нашем приложении для iOS и Android. Также мы будем присылать Push-уведомления своим пользователям, если изменения в ценах на сотовые услуги затрагивают непосредственно их.

Теперь самое время посетить наш сайт drtariff.com/news, добавить его в избранное и поставить оценки операторам. Кстати, у нас есть RSS-канал.

Расскажите в комментариях, какие рубрики Вы хотите видеть на нашем сайте? Передаем слово читателю.