Билайн повышает качество сети в Амурской области

14 октября 2015

Image title

Билайн в Амурской области в течение третьего квартала 2015 года в городах Завитинск и Белогорск, в поселках Архара, Новобурейский, Прогресс, а также в селах Екатеринославка, Константиновка, Овсянка и Садовое ввел в эксплуатацию вторые несущие частоты на 3G базовых станциях. В результате проделанной работы пропускная способность базовых станций увеличилась в 2 раза.

Также были проведены работы вблизи космодрома «Восточный» - в поселке Углегорск и строящемся городе Циолковский. В результате пропускная способность увеличилась в 2 раза и, из-за этого снизилась нагрузка на каждый из секторов базовых станций.

По сообщению Билайна, в результате активации вторых несущих частот в 1,5 раза увеличилась средняя скорость передачи данных, и объем скачиваемого трафика. Максимальные скорости передачи данных увеличилась в 2 раза – до 42 Мбит/сек.

«Для организации дальнейших работ по резервированию каналов мы перевели на IP отдельные базовые станции трассы «Амур» и направления Тамбовка-Новобурейский. Перевод базовых станций на IP обеспечивает возможность развивать более высокие скорости передачи данных, а также позволяет в дальнейшем внедрять на базовых станциях технологии следующего поколения», - технический директор Амурского филиала ПАО «ВымпелКом» Сергей Саляев.


Регионы: Амурская область

Тэги: #Качество связи, #перейти на безлимитный тариф билайн, #безлимитная сотовая связь билайн, #безлимитный интернет билайн, #билайн безлимитные звонки, #безлимитная мобильная связь билайн, #телефон билайн корпоративный, #билайн безлимит, #Завитинск, #Белогорск, #Архара, #Новобурейский, #Прогресс, #Восточный, # Углегорск, #Тамбовка-Новобурейский, #ВымпелКом, #Сергей Саляев