Опасно! МегаФон со 2 ноября 2015 года поднял абонентскую плату и уменьшил пакеты в тарифах «Всё включено»

3 ноября 2015

Image title

Новость

МегаФон со 2 ноября 2015 года полностью обновил линейку тарифов для смартфонов «Всё включено». Теперь клиенты компании могут общаться между собой без ограничений.

Ключевое изменение — нетарифицируемые звонки внутри сети «МегаФон». Для того, чтобы безлимитно общаться внутри сети, нужно подключить тариф «Всё включено» любого объёма.

Линейка тарифов «Всё включено» была выведена на рынок в 2012 году и является самой популярной в «МегаФоне» — порядка четверти клиентов пользуются её тарифами.


Подводные камни

МегаФон уменьшил объем пакета минут в тарифном плане. Так, в тарифе S число включенных минут местных вызовов уменьшилось с 400 минут до 200, в тарифе M - с 600 до 400. В тарифе L число включенных минут сократилось с 1,5 тыс. до 800, в тарифе VIP - с 5 тыс. до 2,5 тыс. В тарифе XS, в котором минуты для местных вызовов не входят в предоплаченный пакет, уменьшился с 300 до 200 минут включенный трафик для звонков абонентам «Мегафон» в других городах.

В ряде тарифов уменьшилось число включенных в абонентскую плату SMS-сообщений. Так, на тарифе M число SMS уменьшилось с 600 до 400, в тарифе L с - 1,5 тыс. до 800, в тарифе L - c 5 тыс. до 2,5 тыс. В тарифе S число включенных SMS-сообщений увеличилось со 100 до 200 (в тарифе XS включенных SMS-сообщений нет).


Изменения в пакетах интернет
На некоторых тарифах семейства «Все включено» увеличился размер пакета интернет-трафика, включенного в абонентскую плату. Так, в тарифе XS пакет вырос с 0,5 ГБ до 1,5 ГБ, в тарифе M - с 4 ГБ до 5 ГБ. В тарифах S, L и VIP объем включенного интернет-трафика остался прежним: 3 ГБ, 8 ГБ и 10 ГБ.

По исчерпании включенного в абонентскую плату интернет-трафика доступ в интернет для пользователя будет прекращаться. Для его возобновления необходимо подключить опцию «Продли скорость», которая за плату 150 руб или 400 руб позволяет получить дополнительный трафик в объеме 1 ГБ или 5 ГБ соответственно.

До обновления линейки «Все включено» при исчерпании объема трафика доступ в интернет не прерывался, но скорость доступа снижалась до 64 кбит/с.

Изменения вступают в силу только для новых подключений на тарифы «Все включено».

Подобрать новый тариф и перейти на него можно с помощью приложения Dr. Tariff для iOS и Android.


Регионы: Брянская область, Владимирская область, Калужская область, Курская область, Нижегородская область, Орловская область, Рязанская область, Тульская область

Тэги: #тариф, #МегаФон, #мегафон деловой безлимит, #мегафон генеральный, #мегафон корпоративный тариф, #корпоративная связь мегафон, #безлимит мегафон, #мегафон тарифы